Как готовиться к семинару?

Как готовиться к семинару?

Здравствуйте, дорогие студенты!

Уверен, что все вы хотите успешно сдать семинар. Но, что бы это чудо произошло, вам придется поработать и сотворить его своими руками. Итак — к делу!
1. Подготовим все необходимое: вопросы к семинару (они опубликованы ниже на этой странице), примеры задач (см. ниже), тетрадь для самостоятельной работы (СРС), лекции, учебник.
2. Из вопросов к семинару выписываем все термины, находим их определения и пишем в тетрадь для СРС.
3. Из вопросов к семинару выписываем все называния величин и заносим в тетрадь для СРС. Затем для каждой величины находим буквенное обозначение, физический смысл и единицу измерения, записываем.
4. Из вопросов к семинару выписываем все названия уравнений в тетрадь для СРС, находим эти уравнения, выписываем, пишем «, где» и пишем название каждой входящей в уравнение величины с указанием размерности.
5. Из вопросов к семинару выписываем все правила. Например, правило Дюкло-Траубе, правило полярностей Ребиндера и другие.
6. По каждому вопросу делаем короткий план ответа с иллюстрациями в виде графиков, схем, таблиц.

Полезные советы:

1. Классификации изображайте графически в виде ветвящейся схемы, обязательно приводите примеры (преподаватели просят привести их на семинаре).
2. Когда строите график, обязательно указывайте названия осей и размерности, подписывайте кривые.
3. На семинаре рассказывайте так, как-будто преподаватель не знает коллоидной химии, но ему очень интересно, тогда Ваш ответ будет полон важных подробностей, последователен и понятен слушателям.
4. Если Вы не можете найти или понять какую либо информацию, обязательно задайте вопрос преподавателю до семинара.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *